"Дунё ўзбеклари" сайтини энди телефонда, планшетда ва комьютерда ихчам мобиль версияда кўришингиз мумкин: [fdx-switch-link]
  • Асосий
  • Ассалому алайкум!
  • Муаллиф ҳақида
  • МАҚОЛА ВА ФОТОСУРАТЛАР ЖЎНАТИШ

Сергей Ежков информирует: Семейный подряд или не умереть бы от счастья…

Выбор редактора | 17/03/2016 06:49-     12015 марта ўқилди

снб камол

Семейный подряд
По сообщению наших информаторов, с формулировкой «в связи с переходом на другую работу» отстранен от должности прокурор Ташкента Мирзахид Абидов. По сведениям источника, он назначен заместителем главы администрации (хокима) столицы Узбекистана, в задачи которого входит координация деятельности территориальных правоохранительных органов.
Временно исполняющим обязанности главы городской прокуратуры утвержден бессменный первый заместитель Мираглам Мирзаев, брат которого возглавляет финансовое управление УВД Ташкентской области, сын и племянник которого служат в СНБ, а сын другого брата возглавляет РОВД Ташкента. Зять исполняющего обязанности прокурора Ташкента – заместитель министра внутренних дел Узбекистана. И это не вся цепочка родственных связей.
Ротация кадров и зачистка системы в целом продолжаются и в структурах Службы национальной безопасности. Днями ушли с поста начальника управления СНБ по Ташкенту, взяли под стражу заместителя начальника управления по Ташкентской области, завершается суд над бывшим начальником управления СНБ по городу Чирчик.
Последнему, по некоторым сведениям, инкриминируется измена Родине, прокурор запросил для него 18 лет лишения свободы. Год назад 15 лет лишения свободы получил бывший начальник УСНБ по Кашкадарьинской области. К различным срокам за последние два года были приговорены другие действующие и бывшие сотрудники системы.
Те, кто не желает для себя такой перспективы, вспоминают о табельном оружии…
Соб. инф.
Не умереть бы от счастья
В рейтинге Колумбийского университета США World Happiness Report по уровню счастья и благосостояния граждан 157 стран Узбекистан занял 49-ю позицию и является самой счастливой страной на всём постсоветском пространстве.

Первые десять строчек рейтинга заняли Дания, Швейцария, Исландия, Норвегия и Финляндия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Бывшие советские республики выстроились в такой последовательности: Узбекистан, Казахстан, Молдавия, Россия, Литва, Беларусь, Латвия, Эстония, Азербайджан, Кыргызстан, Таджикистан, Украина, Грузия. Чем выше декларируемая степень демократии, тем хуже рейтинги, хотя, казалось бы, всё должно быть с точностью до наоборот.

Оценка каждой стране выставлялась за ВВП на душу населения при паритете покупательской способности, уровень социальной поддержки (есть ли человеку на кого рассчитывать в беде), ожидаемая продолжительность жизни при рождении, уровень персональной свободы, уровень щедрости и филантропии, восприятие коррупции, причины для радости и причины для беспокойства в предшествовавшие опросу дни.

Не умереть бы от счастья

 

Соб. инф.
УЗМЕТРОНОМ

Ўхшаш мақолалар йўқ.

МАҚОЛАНИ ДЎСТЛАР БИЛАН БАҲАМЛАШИНГ

1 Comment

  1. Hugo:
    17/03/2016 в 09:40-

    Сергей не упомянул ещё одну родственную ключевую связь: супруга непотопляемого зам.прокурора

    Ответить

Leave a Comment

Фақат 500 белгигача рухсат этилади. Мақола ёки хабарларни МАҚОЛА ВА ФОТОСУРАТЛАР ЖЎНАТИШ ёки Биз билан алоқа шакли орқали жўнатинг.

Нажмите, чтобы отменить ответ.